Ник:
Пароль:

Регистрация »

Забыли пароль?

Проект

Последние поступления

Последние правки

Статьи раздела: О растениях

Всего: 54 статьи

О груше

14 февраля 2011 в 12:39
Принято считать, что груша по своей природе — южное плодовое растение. На территории России промышленные посадки почти полностью расположены на территории Северо-Кавказского региона и лишь в некоторых наиболее благоприятных зонах для выращивания в Нижневолжском регионе. Северная граница промышленной культуры проходит здесь по линии Ростов-на-Дону— Астрахань. В то же время как любительская культура она заходит значительно севернее: до линии Санкт-Петербург-Ярославль—Нижний Новгород—Уфа.

О вишне

14 февраля 2011 в 12:31
Вишня пользуется большой популярностью. Этому способствуют раннее созревание и высокие пищевые качества ее плодов, хорошая урожайность в благоприятные годы и декоративность самого растения.
Вишня относится к семейству розоцветных (Rosaceae]uss.), подсемейству косточковых (Prunoideae Focke), роду CerasusMill., виду С. vulgaris Mill. Она возникла в Европе в архиисторические времена, затем получила распространение практически во всех странах Северного полушария. Больше всего ее выращивают в Центральной и Северной Европе.

О сливе

14 февраля 2011 в 12:25
Род слива(Prunus Mill.) включает в себя более 40 видов и все они произрастают в умеренном климатическом поясе Северного полушария. Для России наибольшую практическую значимость имеют такие виды сливы, как алыча (слива вишнеплодная)—P. cerasifera Ehrh., слива китайская — P. salicina Lindl, терн (слива колючая) — P. spinosa L, слива американская — P. americana Marsh., слива домашняя — P. domestica L. Биологические различия между этими видами при выращивании различных сортов требуют индивидуального подхода.

Агротехника сирени

27 декабря 2010 в 18:15
Посадка

Пожалуй, главное для успешного выращивания сирени - правильный выбор места посадки. Если оно соответствует ее экологическим требованиям, сирень будет прекрасно расти и цвести при минимальном уходе.

© Florapedia.ru 2011 - 2024
ArtLib.ru - хостинг
Ilja.su - программирование

Яндекс.Метрика

Ваш IP-адрес: 18.219.130.41
Таймер: 0.01803 сек.
Память: 4.54 Мб